общество с ограниченной ответственностью
ООО «Грейтек» - автогазозаправочная станция и сеть автомоек в Москве

76-Я ГОДОВЩИНА "ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"!!!

Подарки ветеранам от ООО "Грейтек".

ООО "Грейтек" в преддверии праздника традиционно поздравляет и вручает подарки ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в районах, где расположены наши АГЗС и автомойки. По согласованию с управами районов был составлен список ветеранов для поздравления в 2021 году и закуплены подарки в соотвествии с пожеланиями ветеранов.

22 апреля администратор Автомойки №5 - Булеев Дмитрий Сергеевич поздравил участника ВОВ, проживающего в районе "Косино-Ухтомский", Фомичева Николая Захаровича и вручил подарок - Телевизор Samsung.

Фомичев Николай Захарович родился 26.05.1927 в Смоленской области.

Николай Захарович вспоминает, как в октябре 1941 года немцы оккупировали деревню. Жители деревень стали создавать партизанские отряды. Собирали оружие, боеприпасы, одежду.

В феврале 1942-го Николай Захарович, которому ещё не было 15 лет, попросился в партизанский отряд. Ему отказали, но Николай Захарович не сдавался. Сам нашёл винтовку в реке подо льдом, вернулся в отряд, после чего его взяли на первое время «связным». Позже стали посылать в разведку. Попадал в разные ситуации, прежде всего - «в обвалы», которые немцы устраивали с целью поимки партизан.

Командиром партизанского отряда имени К.Е. Ворошилова был Шиляев Пётр Савельевич, отряд входил в Первую Вадинскую партизанскую бригаду, где Николай Захарович и пробыл до марта 1943 года. А уже в 1944 году его призвали в армию. Попал он в батальон противотанковых ружей, который дислоцировался под Минском. Николай Захарович стал бронебойщиком и весной 1945 года находился на фронте, в 22 километрах от Берлина под городом Хаммрштайн. Осенью 1945 года Николай Захарович был определён на Балтийский флот, где служил на линкоре «Октябрьская Революция» до осени 1951 года. Имел звание старшины второй статьи.

Николай Захарович рассказывает: "После службы, 34 года проработал ракетным техников, собирал приборы управления ракетами, первые 10 лет ни один космонавт не летал без моих приборов."

Николай Захарович награждён орденом «Знак Почёта» медалью «За трудовое отличие», медалью «За Победу над Германией», орденом Отечественной войны II степени, юбилейными медалями.

От всей души поздравляем ветеранов и тружеников тыла с Великим праздником "Днем Победы" и желаем им здоровья и долгих лет жизни!!! УРААААААААААА!!!!!






Яндекс.Метрика

Rambler's Top100 Яндекс цитирования