общество с ограниченной ответственностью
ООО «Грейтек» - автогазозаправочная станция и сеть автомоек в Москве

АКЦИЯ - "Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!"

На АГЗС и автомойках "Грейтек" с 15 по 24 июня проводится Акция - Я помню, я горжусь!, посвященная 75-й годовщине со дня проведения Парада Победы на Красной Площади в 1945 году!

Кассиры АГЗС и администраторы автомоек в период Акции поздравляют всех клиентов с Праздником и дарят Георгиевские ленточки, символизирующие нашу Великую Победу!

Впервые Парад Победы состоялся 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве. Командовал Парадом Маршал Советского Союза Константин Рокоссовский, принимал Парад заместитель Верховного главнокомандующего Маршал Советского Союза Георгий Жуков. Для участия в Параде были сформированы 12 сводных полков (10 - от всех действовавших к концу войны фронтов, а также по одному от Военно-морского флота и Наркомата обороны). Каждый полк насчитывал свыше тысячи наиболее отличившихся бойцов, в том числе Героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы. Перед полками шли командующие фронтами и армиями. Также в Параде участвовали сводный полк барабанщиков, части Московского гарнизона, оркестр из 1,4 тыс. музыкантов. В целом по Красной площади прошли около 40 тыс. военнослужащих и около 1 850 единиц военной техники. Воздушная часть была отменена из-за нелетной погоды. В конце шествия к подножию Мавзолея были брошены 200 знамен разгромленных немецких войск.

Все, кто помнит подвиг отцов и дедов, кому дорог День Победы в Великой Отечественной войне, принимайте участие в Акции. Давайте все вместе сделаем Георгиевскую ленточку нашим общим Знаком преклонения перед силой духа российского народа и величием его подвига.

Давайте не будем скрывать слез печали за миллионы погибших и слез гордости за страну и нынешнее поколение.

Я помню, я горжусь!








Яндекс.Метрика

Rambler's Top100 Яндекс цитирования