общество с ограниченной ответственностью
ООО «Грейтек» - автогазозаправочная станция и сеть автомоек в Москве

7 мая 2010 года в Центральном сквере московского района «Лефортово» состоялось торжественное открытие нового мемориально-паркового комплекса, посвященного 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Автором главной скульптурной композиции мемориала «Солдат и рабочий» является заслуженный художник России С.А. Щербаков.

Право открытия нового памятника было предоставлено Первому заместителю Мэра Москвы, руководителю Комплекса городского хозяйства Москвы П.П. Бирюкову, префекту ЮВАО В.Б.Зотову, главе управы района Лефортово С.Г.Толкачеву, представителям молодежных и ветеранских организаций.

В приветственной речи префект ЮВАО Владимир Борисович Зотов сказал, что торжественная церемония открытия памятника – эта дань уважения ко всем ветеранам и труженикам тыла. «Мы понимаем, что многих уже не осталось в живых. Но в этот день накануне 65-летия Победы мы хотим показать, что мы помним и гордимся! И никогда не дадим и не позволим забыть историю нашей страны!».

Почетные гости, ветераны войны, школьники, представители предприятий и организаций Юго-Восточного округа торжественно возложили цветы к памятному знаку. Для жителей и гостей Юго-Восточного округа прошли выступления духового оркестра внутренних войск МВД России, творческих коллективов и артистов эстрады.

В 2009 году ООО «Грейтек» оказал финансовую помощь при строительстве нового мемориала и был приглашен 07.05.2010 в качестве почетного гостя на торжественное открытие памятника и возложение цветов. Цветы к памятнику возлагали: директор Кащенко Алексей Владиславович; администратор АЗС№2, расположенной в районе «Лефортово», Борчихина Наталья Владимировна; начальник службы контроля, полковник запаса Фасхутдинов Наиль Имаметдинович.

На территории мемориально-паркового комплекса площадью 1.5 га размещены: памятник «Солдат и рабочий», «Фонтан славы», пять мемориальных клумб с двадцатью памятными гранитными «книгами» о предприятиях района, внесших значительный вклад в Победу в Великой Отечественной Войне.

Новый мемориальный комплекс станет достойным украшением города-героя Москвы, Юго-Восточного округа, района Лефортово и будет символом памяти о подвиге русского народа.






























Яндекс.Метрика

Rambler's Top100 Яндекс цитирования